Googleサイト内検索
関東版 関西版はこちら 中部版はこちら
イメージ画像
ホーム >> あなたの街のコーラス

あなたの街のコーラス

関西コーラスマップ「童謡コーラス」は住民による住民のための住民コーラスです。
「100才まで元気で歌おう!」
「思い出の名曲をみんなで大合唱しよう!」
みんなの歌声が、地域住民の心温かいメッセージとなって、
各地に童謡コーラス歌仲間の輪が拡がっています!
さぁ! あなたの街の童謡コーラスをご紹介しましょう!
活動年間日程表はこちら

 関西地区についての詳細はこちら

埼玉県南部・さいたま市の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
岩槻童謡コーラス さいたま市 月曜 午後 岩槻駅東口コミュニティセンター(さいたま市)/5階 ミニホール
浦和童謡コーラス さいたま市 水曜 午後 市民会館うらわ(さいたま市)/8階 コンサート室805
大宮童謡コーラス さいたま市 火曜 午後 大宮ソニックシティーホール(さいたま市立)/地下1階
リハーサル室
大宮第2童謡コーラス さいたま市 水曜 午後 大宮ソニックシティーホール(さいたま市立)/地下1階
リハーサル室
北浦和童謡コーラス さいたま市 金曜 午前 青少年宇宙科学館(さいたま市)/地下1階 視聴覚ホール
北大宮童謡コーラス さいたま市 木曜 午後 プラザノース(さいたま市)/2階 多目的ルーム
七里童謡コーラス さいたま市 月曜 午前 七里コミュニティセンター(さいたま市)/1階 多目的ホール
西大宮童謡コーラス さいたま市 木曜 午前 西部文化センター(さいたま市)/1階 多目的ホール
西与野童謡コーラス さいたま市 金曜 午後 西与野コミュニティホール(さいたま市)/1階 多目的ルーム
東浦和童謡コーラス さいたま市 金曜 午後 プラザイースト(さいたま市)/2階 映像シアター
東大宮童謡コーラス さいたま市 金曜 午前 東大宮コミュニティセンター(さいたま市)/1階 ホール
東大宮第2童謡コーラス さいたま市 月曜 午後 東大宮コミュニティセンター(さいたま市)/1階 ホール
馬宮童謡コーラス さいたま市 木曜 午後 馬宮コミュニティセンター(さいたま市)/2階 多目的ホール
宮原童謡コーラス さいたま市 火曜 午前 宮原コミュニティセンター/3階 音楽室
武蔵浦和童謡コーラス さいたま市 木曜 午前 武蔵浦和コミュニティセンター(さいたま市)/9階 多目的ホール

埼玉県北部・県央の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
上尾童謡コーラス 上尾市 月曜 午前 上尾市文化センター/5階 小ホール
上尾西童謡コーラス 上尾市 木曜 午前 コミュニティセンター(上尾市)/2階 音楽室
伊奈童謡コーラス 北足立郡 金曜 午後 県民活動総合センター(埼玉県)/2階 多目的スタジオ
小川町童謡コーラス 比企郡 木曜 午前 小川町中央公民館/3階 会議室
籠原童謡コーラス 熊谷市 月曜 午前 熊谷文化創造館さくらめいと(熊谷市)/1階 練習室3
熊谷童謡コーラス 熊谷市 木曜 午後 熊谷市立文化センター文化会館/1階 第1練習室
鴻巣童謡コーラス 鴻巣市 月曜 午後 鴻巣市文化センタークレア鴻巣(鴻巣市)/1階 リハーサル室
蓮田童謡コーラス 蓮田市 月曜 午前 (有)いずみや(蓮田市上2丁目3-5)/1階 元いずみやパン屋
嵐山町童謡コーラス 比企郡 木曜 午後 国立女性教育会館(ヌエック)/1階 音楽室

埼玉県西部の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
朝霞童謡コーラス 朝霞市 火曜 午前 ゆめぱれす(朝霞市民会館)/1階 リハーサル室(1)
朝霞台童謡コーラス 朝霞市 水曜 午前 産業文化センター(朝霞市)/3階 多目的ホール
大井童謡コーラス ふじみ野市 木曜 午前 産業文化センター(ふじみ野市立)/1階 多目的ホール
上福岡童謡コーラス ふじみ野市 水曜 午前 ふじみ野市サービスセンター/2階 多目的ホール
川越童謡コーラス 川越市 木曜 午前 あけぼのホール/ホール
北坂戸駅(旧坂戸)童謡コーラス 坂戸市 火曜 午後 坂戸市文化施設オルモ/3階 中練習室
志木童謡コーラス 志木市 水曜 午後 市民会館パルシティ(志木市)/1階 103南北
志木駅童謡コーラス 新座市 木曜 午後 生涯学習センター(にいざほっとぷらざ)(新座市)/4階 多目的室1・2
新所沢駅(旧所沢駅)童謡コーラス 所沢市 木曜 午前 ギャラリーまんしゅう(新所沢)/2階 
鶴瀬童謡コーラス 富士見市 水曜 午前 鶴瀬公民館(鶴瀬コミュニティセンター)(富士見市)/1階
ホール
所沢童謡コーラス 所沢市 月曜 午後 市民文化センター ミューズ(所沢市)/1階 第2練習室
ふじみ野童謡コーラス ふじみ野市 月曜 午前 市民交流プラザ(ふじみ野市立)/2階 多目的ホール
みずほ台童謡コーラス 富士見市 水曜 午後 針ヶ谷コミュニティセンター(富士見市)/3階
展示ギャラリー(1)
山口童謡コーラス 所沢市 月曜 午前 山口公民館(所沢市)/1階 ホール

埼玉県東部の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
一ノ割童謡コーラス 春日部市 火曜 午前 武里地区公民館(武里市民センター)(春日部市)/2階 講堂
牛島童謡コーラス 春日部市 木曜 午後 幸松地区公民館(春日部市立)/1階 講堂
春日部童謡コーラス 春日部市 木曜 午前 市民文化会館(春日部市立)/2階 練習室1
加須童謡コーラス 加須市 月曜 午後 加須市市民総合会館市民プラザかぞ/1階 視聴覚ホール
川口童謡コーラス 川口市 金曜 午前 川口総合文化センター リリア(川口市)/5階 スタジオ2号
越谷童謡コーラス 越谷市 火曜 午後 MACS越谷店(大野楽器)/1階 ホール
越谷北童謡コーラス 越谷市 火曜 午前 北部市民会館(越谷市立)/3階 劇場
幸手童謡コーラス 幸手市 金曜 午後 幸手市コミュニティセンター/1階 集会室B
庄和童謡コーラス 春日部市 火曜 午後 庄和勤労福祉センター(正風館)(春日部市立)/3階 研修室
新三郷童謡コーラス 三郷市 水曜 午前 瑞沼市民センター(三郷市立)/4階 音楽室
杉戸童謡コーラス 北葛飾郡 金曜 午前 杉戸町生涯学習センター カルスタすぎと/1階 多目的ホール
草加童謡コーラス 草加市 火曜 午後 中央公民館(草加市立)/3階 視聴覚室
草加中央童謡コーラス 草加市 火曜 午前 草加市文化会館(草加市)/1階 レセプションルーム
武里童謡コーラス 春日部市 木曜 午前 武里南地区公民館(春日部市)/2階 大会議室
戸ヶ崎童謡コーラス 三郷市 木曜 午後 三郷市立コミュニティセンター/ホール
戸田童謡コーラス 戸田市 月曜 午後 戸田市文化会館(戸田市)/3階 練習室B
豊春童謡コーラス 春日部市 火曜 午前 豊春地区公民館(春日部市立)/1階 講堂
鳩ヶ谷童謡コーラス 鳩ケ谷市 金曜 午前 鳩ヶ谷市民センター(鳩ヶ谷市)/2階 多目的ホール
羽生童謡コーラス 羽生市 月曜 午後 羽生市民プラザ/2階 多目的室2
松伏童謡コーラス 北葛飾郡 金曜 午後 中央公民館(松伏町)/1階 音楽室
三郷童謡コーラス 三郷市 水曜 午後 三郷市文化会館/2階 練習室
南越谷童謡コーラス 越谷市 木曜 午後 MACS南越谷店(大野楽器)/5階 ホール
南桜井童謡コーラス 春日部市 水曜 午前 庄和南公民館(春日部市立)/1階 多目的ホール
宮代童謡コーラス 南埼玉郡 金曜 午前 コミュニティセンター進修館(宮代町)/1階 大ホール
八潮童謡コーラス 八潮市 火曜 午後 八潮市民文化会館(八潮メセナ)/2階 練習室
八潮北童謡コーラス 八潮市 木曜 午前 やしお生涯楽習館/多目的ホール
吉川駅童謡コーラス 吉川市 木曜 午前 視聴覚ライブラリー(吉川市)/4階 多目的室
鷲宮童謡コーラス 久喜市 月曜 午前 鷲宮公民館/1階 会議室1

東京23区の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
足立童謡コーラス 足立区 木曜 午後 中央本町地域学習センター(足立区)/2階
レクリエーションホール
池袋童謡コーラス 豊島区 月曜 午後 みんなの研修室/(関東本部事務局9階 )
池袋第2童謡コーラス 豊島区 水曜 午後 NBF池袋シティビル9階 /みんなの研修室
板橋童謡コーラス 板橋区 月曜 午前 板橋区立文化会館/2階 小ホール
江戸川童謡コーラス 江戸川区 水曜 午前 江戸川区総合文化センター/2階 リハーサル室
荏原平塚童謡コーラス 品川区 木曜 午後 荏原平塚総合区民会館(スクエア荏原)/1階 第1スタジオ
王子童謡コーラス 北区 火曜 午前 北とぴあ(東京都北区)/14階 カナリアホール
大泉童謡コーラス 練馬区 月曜 午後 大泉学園地区区民館(練馬区)/2階 音楽室
大井町童謡コーラス 品川区 火曜 午前 中小企業センター(品川区立)/3階 レクリエーションホール
大田中央童謡コーラス 大田区 水曜 午後 新井宿会館(大田区立)/2階 集会室
大森童謡コーラス 大田区 木曜 午前 男女平等推進センターエセナおおた(大田区立)/3階
多目的ホール
葛西童謡コーラス 江戸川区 火曜 午前 葛西区民館(江戸川区)/4階 ホール
葛飾童謡コーラス 葛飾区 水曜 午後 かつしかシンフォニーヒルズ(葛飾区文化会館)/本館地下1階
練習室1
金町童謡コーラス 葛飾区 月曜 午前 金町地区センター(葛飾区立)/5階 ホール
亀有童謡コーラス 葛飾区 水曜 午前 亀有地区センター(葛飾区立)/7階 ホール
北赤羽童謡コーラス 北区 月曜 午前 赤羽北区民センター(東京都北区)/2階 第1ホールB
北千住童謡コーラス 足立区 水曜 午前 生涯学習センター学びピア(足立区)/5階 研修室1
久我山童謡コーラス 杉並区 月曜 午前 スタジオドラゴンカフェ(杉並区)/地下1階 スタジオ
熊野町童謡コーラス 板橋区 木曜 午前 熊野地域センター(板橋区立)/3階 レクリエーションホール
京成高砂童謡コーラス 葛飾区 木曜 午前 高砂地区センター(葛飾区立)/3階 ホール
江北童謡コーラス 足立区 金曜 午前 江北地域学習センター(足立区)/1階 レクリエーションホール
桜川童謡コーラス 板橋区 月曜 午後 桜川地域センター(板橋区立)/2階 第1レクリエーションホール
鹿骨童謡コーラス 江戸川区 火曜 午前 鹿骨区民館/2階 ホール
志村童謡コーラス 板橋区 金曜 午後 地域センター志村コミュニティホール(板橋区立)/3階
第1レクリエーションホール
下丸子童謡コーラス 大田区 月曜 午前 大田区民プラザ/地下2階 第1音楽スタジオ
十条台童謡コーラス 北区 金曜 午後 十条台区民センター(ふれあい館)別館/1階 第1ホール
昭和町童謡コーラス 北区 水曜 午前 昭和町区民センター(東京都北区)/2階 第1ホールA・B
新小岩童謡コーラス 葛飾区 月曜 午後 新小岩地区センター(葛飾区立)/4階 ホール
新高円寺童謡コーラス 杉並区 金曜 午後 スタジオSKホール(杉並区)/SKホール
高野台童謡コーラス 練馬区 火曜 午後 練馬区立生涯学習センター分館/4階 音楽室2
田柄童謡コーラス 練馬区 金曜 午前 田柄地区区民館(練馬区)/2階 音楽室
竹ノ塚童謡コーラス 足立区 火曜 午前 竹の塚地域学習センター(東京都足立区)/4階 ホール
田端童謡コーラス 北区 木曜 午後 田端区民センター(東京都北区)/2階 第1ホール
玉川童謡コーラス 世田谷区 月曜 午後 中町ふれあいホール(世田谷区)/1階 ホール
東武練馬童謡コーラス 板橋区 火曜 午後 地域センターきたのホール(板橋区立)/2階
第2レクリエーションホール
ときわ台童謡コーラス 板橋区 月曜 午前 地域センター前野ホール(板橋区立)/2階
レクリエーションホール
中板橋童謡コーラス 板橋区 月曜 午前 仲町地域センター(板橋区立)/地下1階 音楽練習室
中川童謡コーラス 足立区 火曜 午後 佐野地域学習センター(足立区)/2階 レクリエーションホール
西新井童謡コーラス 足立区 木曜 午前 ギャラクシティ・こども科学館/3階 多目的室1・2
西が丘童謡コーラス 北区 火曜 午後 西が丘ふれあい館(東京都北区)/2階 第1ホール
西馬込童謡コーラス 大田区 火曜 午前 ライフコミュニティ西馬込(大田区立)/2階 特別研修室
練馬童謡コーラス 練馬区 月曜 午後 練馬文化センター(練馬区立)/地下1階 第1リハーサル室
蓮根童謡コーラス 板橋区 火曜 午前 蓮根地域センター(板橋区立)/地下1階 音楽練習室
幡ヶ谷童謡コーラス 渋谷区 火曜 午後 THE STATION STUDIO HATAGAYA(渋谷区)/3階 スタジオ
東大島童謡コーラス 江東区 木曜 午後 Chez Claude(アロンジェ森下)/101号
東墨田童謡コーラス 墨田区 金曜 午後 八広地域プラザ(吾嬬の里)/1階 多目的ホール
平和島童謡コーラス 大田区 水曜 午前 大森スポーツセンター(大田区立)/地下2階 小ホール
本所童謡コーラス 墨田区 金曜 午後 本所地域プラザ BIGSHIP/4階 多目的ホール
南赤羽童謡コーラス 北区 金曜 午前 元気ぷらざ(東京都北区)/2階 第1ホール
南綾瀬童謡コーラス 葛飾区 火曜 午後 南綾瀬地区センター(葛飾区立)/2階 ホール
南大泉童謡コーラス 練馬区 木曜 午前 南大泉地区区民館(練馬区)/2階 音楽室
向原童謡コーラス 板橋区 水曜 午前 地域センター向原ホール(板橋区立)/1階 第1洋室
武蔵関童謡コーラス 練馬区 火曜 午前 練馬区立関区民ホール/2階 多目的ホール
目黒童謡コーラス 目黒区 金曜 午前 目黒区民センター社会教育館(目黒区立)/6階
レクリエーションホール
森下童謡コーラス 江東区 火曜 午後 森下文化センター(江東区)/4階 AVホール
代々木童謡コーラス 渋谷区 木曜 午後 代々木の森リブロホール/1階 ホール

東京都下の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
昭島駅童謡コーラス 昭島市 金曜 午前 フローラカルチャークラブ(昭島市)/3階 スタジオ
五日市童謡コーラス あきる野市 火曜 午前 五日市地域交流センター(あきる野市)/3階 まほろばホール
青梅童謡コーラス 青梅市 水曜 午後 釜の淵市民館(青梅市)/音楽室
清瀬童謡コーラス 清瀬市 木曜 午後 清瀬けやきホール(清瀬市)/4階 小ホール
国立泉(旧国立南)童謡コーラス 国立市 火曜 午後 南区公会堂(フレスポ国立南)(国立市立)/1階 フレスポホール
国立駅童謡コーラス 国立市 月曜 午前 国立音楽大学A.I.スタジオ(国立市)/地下1階 スタジオ
狛江駅童謡コーラス 狛江市 月曜 午後 狛江市民センター(狛江市)/地下1階 ホール
桜ヶ丘童謡コーラス 多摩市 火曜 午前 関戸公民館(多摩市)/8階 ヴィータホール
立川駅童謡コーラス 立川市 水曜 午前 カンマーザール in 立川(立川市)/1階 ホール
田無童謡コーラス 西東京市 水曜 午後 コール田無(西東京市)/地下2階 多目的ホール
多摩童謡コーラス 多摩市 月曜 午後 多摩市立複合文化施設パルテノン多摩/1階 リハーサル室
八王子童謡コーラス 八王子市 金曜 午前 八王子市芸術文化会館(いちょうホール)/地下1階 第1練習室
羽村童謡コーラス 羽村市 水曜 午前 羽村市生涯学習センターゆとろぎ/地下1階 小ホール
東久留米童謡コーラス 東久留米市 火曜 午前 成美教育文化会館/3階 第一音楽室
東村山(旧武蔵大和)童謡コーラス 東村山市 金曜 午後 東村山市立廻田公民館(東村山市)/視聴覚室
東大和童謡コーラス 東大和市 金曜 午前 東大和市民会館ハミングホール/地下1階 リハーサル室
平山童謡コーラス 日野市 金曜 午前 平山交流センター(日野市)/3階 大ホール
府中の森童謡コーラス 府中市 金曜 午後 府中の森芸術劇場(府中市)/地下1階 第3練習室
福生童謡コーラス 福生市 木曜 午前 福生市民会館/2階 小ホール
保谷童謡コーラス 西東京市 火曜 午後 保谷こもれびホール(西東京市)/1階 リハーサル室
三鷹(旧井の頭)童謡コーラス 三鷹市 月曜 午前 ラフォルテ(三鷹市)/地下1階 スタジオ
武蔵境童謡コーラス 武蔵野市 月曜 午後 武蔵野プレイス(武蔵野市)/地下2階 パフォーマンススタジオ

神奈川県下の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
稲田童謡コーラス 川崎市 金曜 午後 菅会館(川崎市)/3階 集会室
江ノ島童謡コーラス 藤沢市 火曜 午前 江の島「虎丸座」(藤沢市)/7階 ホール
海老名童謡コーラス 海老名市 金曜 午後 海老名市文化会館/1階 120サロン
川崎童謡コーラス 川崎市 木曜 午前 教育文化会館(川崎市)/5階 視聴覚教室
さいわい童謡コーラス 川崎市 水曜 午後 幸市民館(川崎市)/2階 音楽室
相模原童謡コーラス 相模原市 月曜 午前 あじさい会館(相模原市立)/1階 ホール
中原童謡コーラス 川崎市 金曜 午前 総合福祉センター(エポックなかはら)(川崎市)/7階 大会議室
橋本童謡コーラス 相模原市 金曜 午前 サン・エールさがみはら(相模原市立勤労者総合福祉センター)/2階 ホール
溝の口童謡コーラス 川崎市 月曜 午前 こすもすホールさかど/1階 ホール
元住吉童謡コーラス 川崎市 木曜 午後 国際交流センター(川崎市)/1階 レセプションルーム
百合ヶ丘童謡コーラス 川崎市 月曜 午前 プラザフローラカルチャーセンター(川崎市)/3階 A教室
横須賀港童謡コーラス 横須賀市 月曜 午後 横須賀芸術劇場(横須賀市)/地下2階 小リハーサル室

横浜の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
いずみ童謡コーラス 横浜市 火曜 午後 泉公会堂(横浜市)/2階 リハーサル室
大口童謡コーラス 横浜市 木曜 午前 神之木地区センター(横浜市)/3階 音楽室
菊名童謡コーラス 横浜市 水曜 午前 ハタ楽器菊名センター(横浜市)/5階 ホール
栄童謡コーラス 横浜市 水曜 午後 栄公会堂(横浜市)/1階 リハーサル室
新杉田童謡コーラス 横浜市 金曜 午後 磯子区民文化センター杉田劇場(横浜市)/4階 リハーサル室
戸塚駅童謡コーラス 横浜市 月曜 午後 戸塚区民文化センターさくらプラザ(横浜市)/4階 リハーサル室
富岡童謡コーラス 横浜市 火曜 午後 富岡並木地区センター(横浜市)/2階 多目的室
長津田童謡コーラス 横浜市 月曜 午後 緑区民文化センター(みどりアートパーク)/地下1階 リハーサル室
長浜童謡コーラス 横浜市 水曜 午前 長浜ホール(横浜市)/地下1階 ホール
東神奈川童謡コーラス 横浜市 火曜 午後 神奈川区民センター かなっくホール(横浜市)/4階 音楽ルーム
保土ヶ谷童謡コーラス 横浜市 木曜 午後 かながわアートホール(神奈川県)/2階 第1スタジオ
本牧童謡コーラス 横浜市 金曜 午後 横浜市本牧地区センター/2階 音楽室
南太田(旧横浜南)童謡コーラス 横浜市 木曜 午前 男女共同参画センター横浜南(フォーラム南太田)(横浜市)/3階 大研修室
横浜いずみ童謡コーラス 横浜市 水曜 午後 横浜市泉区民文化センター テアトルフォンテ/3階 リハーサル室
横浜鶴見童謡コーラス 横浜市 火曜 午前 鶴見区民文化センターサルビアホール(横浜市)/3階 音楽ホール
横浜元町童謡コーラス 横浜市 金曜 午前 横浜市イギリス館/ホール

千葉県内の童謡コーラスの会

コーラス名 地区 曜日 時間 場所
青葉の森童謡コーラス 千葉市 水曜 午後 青葉の森公園芸術文化ホール(千葉市)/2階 練習室
秋山童謡コーラス 松戸市 月曜 午前 松戸市東部市民センター/4階 ホール
穴川童謡コーラス 千葉市 水曜 午前 千葉県青少年女性会館(千葉市)/4階 視聴覚室
市川童謡コーラス 市川市 木曜 午後 市川市文学ミュージアム(生涯学習センター)/2階 ベルホール
稲毛海岸童謡コーラス 美浜区 木曜 午前 千葉市美浜区高洲コミュニティセンター(千葉市立)/3階 ホール
梅郷童謡コーラス 野田市 木曜 午後 ピアノプラザ野田本店/5階 スタジオピプラ
柏の葉童謡コーラス 柏市 木曜 午前 さわやかちば県民プラザ(千葉県生涯学習センター)/1階
多目的室
鎌取童謡コーラス 千葉市 金曜 午後 鎌取コミュニティセンター(千葉市)/3階 多目的ホール
五香童謡コーラス 松戸市 水曜 午後 五香市民センター(松戸市)/3階 ホール
土気童謡コーラス 千葉市 金曜 午前 土気あすみが丘プラザ(千葉市)/2階 音楽室
西志津童謡コーラス 佐倉市 水曜 午後 西志津ふれあいセンター(佐倉市)/2階 ホール
二十世紀が丘童謡コーラス 松戸市 火曜 午前 二十世紀が丘市民センター(松戸市)/2階 ホール
船橋童謡コーラス 船橋市 火曜 午後 市民文化ホール(船橋市)/2階 リハーサル室
幕張童謡コーラス 千葉市 木曜 午後 千葉市花見川区幕張コミュニティセンター(千葉市立)/3階
ホール
松戸童謡コーラス 松戸市 水曜 午前 森のホール21(松戸市文化会館)/地下1階 リハーサル室1
松飛台童謡コーラス 松戸市 月曜 午後 松戸市松飛台市民センター/2階 ホール
みのり台童謡コーラス 松戸市 金曜 午後 稔台市民センター(松戸市)/本館2階 第1ホール
六実童謡コーラス 松戸市 火曜 午前 六実市民センター(松戸市)/2階 ホール
八千代童謡コーラス 八千代市 水曜 午前 八千代市市民会館/2階 リハーサル室
八千代台童謡コーラス 八千代市 水曜 午前 八千代台自治会館/3階 大ホール
八千代中央童謡コーラス 八千代市 木曜 午前 生涯学習プラザ(八千代市)/2階 多目的ホール
八千代緑が丘童謡コーラス 八千代市 木曜 午後 緑が丘公民館(八千代市)/5階 集会ホール

茨城県の童謡コーラスの会

茨城県には、現在 童謡コーラスの会がございません。
活動の開始を楽しみにお待ち下さい。

ページトップへ