2009年秋 各地区ブロックリーダー会

2008年秋 2009年春 2009年秋 2010年春 2010秋


写真 写真
2009年11月5日 大阪南地区 童謡コーラスリーダー研修会

岸里童謡コーラス(福田 景子、早島 和子)、あべの童謡コーラス(首藤 小夜子、横山 清美)
天王寺童謡コーラス(広沢 嘉代子、保田 みね子)、 平野童謡コーラス(本荘 三枝子)
東住吉童謡コーラス(戸田 雅大、片岡 千佐子)、 難波童謡コーラス(徳井 ハル、福島 伸)
玉造童謡コーラス(木屋 トミ子、高田 香代子)、 西長堀童謡コーラス(渡邊 雅代、荘野 愛子)
森ノ宮童謡コーラス(宮城 世津代、中井 登茂)、 堺西童謡コーラス(池本 忠子、豊野 とみ)
堺中童謡コーラス(辻 ヨシ子、藤岡)、 高石童謡コーラス(金子 欣子、伊庭 広子)
岸和田童謡コーラス(濱口 登志子v小藤 松子)、 松原童謡コーラス(早瀬 靖子、吉水 紘子)
狭山童謡コーラス(山本 純子、青木 敬子)、 堺童謡コーラス(倉 礼子、槙野 ユリ子)
泉大津童謡コーラス(岩間 陽子、高岡 照美)、 美原童謡コーラス(山科 昭世)
堺東童謡コーラス(西谷 有為子、川上 文子)、 近江堂童謡コーラス(村井 加奈子、長田 基子)
瓢箪山童謡コーラス(西岡 幸、竹田 和子)、 八尾童謡コーラス(薮内 シズコ、 井上 保子) 
布施童謡コーラス(森山 幹子、谷山 登世子)、 和歌山童謡コーラス(矢本 清栄、中村 淳子) 
紀州童謡コーラス(上田 紀子 )

写真 写真
2009年11月6日 神戸地区 童謡コーラスリーダー研修会

大久保童謡コーラス (加藤 愛子、中坂 美恵)、 魚住童謡コーラス (藤 早智子、 倉原 章子)
明石童謡コーラス(大西 真由美、富田 幸花)、 高丘童謡コーラス (斉藤 三代子、芝本 孝子)
明石西童謡コーラス (柳 光子、 神戸 悦子) 朝霧北童謡コーラス( 梶川 芳子、 中島 恵子) 
明石(2)童謡コーラス (三井 祺子、中鋪 民子)垂水(2)童謡コーラス( 増田 初枝  佐伯 佳代子) 
名谷童謡コーラス (水田 安恵、岡別府 夏子)、 玉津童謡コーラス (畦布 桂子、二星 弘子)
垂水B童謡コーラス ( 古川 幸子、黒河 芳子)、 神戸北童謡コーラス (谷口 幸子、佐野 昌子)
鈴蘭台童謡コーラス (上野 初美、戸塚 多栄)、 妙法寺童謡コーラス ( 江尻 静子、井上 美奈子)
垂水童謡コーラス (福市 淑子、永溝 千和子)、 学園東童謡コーラス (中川 和子、鈴木 尚子) 
三木童謡コーラス (中城 三紀代、三宅 みや子)、 新長田童謡コーラス (長田 恵美子、高田 喜代子) 
西神童謡コーラス ( 炭谷 隆子、嶋田 几佐江)、 兵庫童謡コーラス ( 吉川 政子、中野 佳子)
新三木童謡コーラス (西岡 久恵、小舟 良子)、 西神(2)童謡コーラス (生野、尾田 洋子)
板宿童謡コーラス (村田 素子、武本 令子)、 港六甲童謡コーラス ( 採沢 良子、池上 千代子) 
魚崎童謡コーラス (宮崎 寿美、唐鎌 啓子)、 岡本童謡コーラス (安原 朋子、中山 久子)
北六甲童謡コーラス (土谷 好子、礒野 明子)、 山手童謡コーラス ( 上田 淑子、棚田 久子)
六甲童謡コーラス ( 山田 喜世子、橋本 節子)、 三宮A童謡コーラス (中島 恒子、大平 歌子)
三宮童謡コーラス (藤井 せつ子、宮嶋 富子)、 あづま童謡コーラス (長久 松枝、河内 勇喜子)

写真 写真
2009年11月7日 播磨地区 童謡コーラスリーダー研修会

網干童謡コーラス(小坂田 鞆子)、龍野童謡コーラス(福水 洋美、石田 順子)
広畑元気コーラス(長富 久枝、黒田 幸子)、 太子童謡コーラス(井川 百合子、 合田 悦子)
大津童謡コーラス(熊田 久子、春名 裕子)、 赤穂童謡コーラス(尾崎 靖子、薮林 恵子)
御津童謡コーラス(金井 峯子、本部 知栄子)、 夢前名曲コーラス(高野 厚子、和田 京子)
相生童謡コーラス(大倉 由美子、石家 式子)、 中地童謡コーラス(吉本 君代、下田 澄子)
城乾童謡コーラス(馬場 和子、浅野 美代子)、 西飾磨童謡コーラス(荒木 かづ代、伊東 千鶴子)
飾磨童謡コーラス(中谷 良子、 山脇 一恵)、 飾西童謡コーラス(河本 喜代子、山本 キヨエ)
姫路東童謡コーラス(垣渕 喜代子、仲田 豊子)、 京口童謡コーラス(竹森 チヨ子、但馬 多美子) 
なだ童謡コーラス(宮田 五十、松嶋 芙美)、 花北童謡コーラス(松尾 文子、和泉 京子)
香寺童謡コーラス(永田 千代子、坪田 裕子)、 安室童謡コーラス(池上 美耶子)
福崎童謡コーラス(馬淵 里美、前田 久湖)

写真 写真
2009年11月8日 大阪北、京都地区 童謡コーラスリーダー研修会

関目(2)童謡コーラス (東 慶子、内本 英子)、 南森町童謡コーラス (吉中 広子、川村 淳子)
京橋童謡コーラス (仲田 信代、具志 千鶴子)、 梅田童謡コーラス (番平 スズ、荒木 喜三代)
朝潮橋童謡コーラス (柿原 範子、浜口 敏子)、 新大阪童謡コーラス (山中 米子、赤松 美佐子)
弁天町童謡コーラス (岡村 冨美子、萩原 勝代)、 千林童謡コーラス (梯 治枝、安達 明子)
城東童謡コーラス (桶谷 伸子、久家 桂子)、 西九条童謡コーラス (吉倉 治子、崎元 ヨシ子)
此花童謡コーラス (池井 容子、田辺 雅津子)、 東淀川童謡コーラス (合志 正美、西垣内 喜美子) 
関目童謡コーラス (辻江 節子、井元 紀美子)、 吹田童謡コーラス (土岐 久子、平石 義子)
箕面童謡コーラス (平野 由利子、谷口 智子)、 高槻童謡コーラス (元田 信子、田中 政子)
江坂童謡コーラス (米田 美代子、竹本 洋子)、 岸部童謡コーラス (岡野 明子、稲田 保子)
茨木童謡コーラス (中塚 英則、竹村 良子)、 蛍池童謡コーラス (田代 美保子、松下 依子)
摂津童謡コーラス (出渕 正乃、岡 八重子)、 豊中童謡コーラス (岡田 マサ子、藤迫 寛子)
大東童謡コーラス (木下 チエノ、植田 寿子)、寝屋川童謡コーラス (一乘 清子、筒川 雅世)
枚方童謡コーラス (足立 寛子、恒崎 時子)、 四条畷童謡コーラス(森本 美智子、井手 伸子)
門真童謡コーラス (小林 一三、谷内 洋子)、 守口童謡コーラス (稲葉 照子、坂口 道子) 
中京童謡コーラス (藤田 勝子)、 鴨川童謡コーラス (山田 善志子、伊達 きよ子)
山科童謡コーラス (鈴木 和子、山下 絹子)、 長岡京童謡コーラス (山段 迪子、小尻 絹代)
桂童謡コーラス (大宮 桂子、田中 玲子)、 洛南童謡コーラス(服部 良志江、吉見 ひろ子)
太秦童謡コーラス (山崎 薫、石原 敬子)、 城陽童謡コーラス (永元 和子、塩貝 孝子)
久御山童謡コーラス (黒川 正子、横山 静代)、 深草童謡コーラス (野川 洋子、豊田 満栄) 
七条童謡コーラス (片山 淳、橋本 智恵子)、 西陣童謡コーラス (田中 昭一、寺田 久子)
竹田童謡コーラス (益谷 洋子)、 北大路童謡コーラス (今岡 美枝子、田中 万由美)
南草津童謡コーラス(藤本 美枝、太田 好美)、 浜大津童謡コーラス (初田 由喜子、西原 美代子)

写真 写真
2009年11月10日 播磨(東播)地区 童謡コーラスリーダー研修会

神吉童謡コーラス(神吉 貞代、神吉 三重子)、小野童謡コーラス(藤井 栄子、長濱 厚江)
はりま名曲コーラス(山田 宏子、森宅 里美)、平岡(3)童謡コーラス(大中 千恵子、田中 尚子)
稲美童謡コーラス (宮本 治子、松下 美智子)、加西童謡コーラス(古角 さゆり、 西脇 より子)
神野童謡コーラス(狩谷 博美 、大西 直子)、 平岡(2)童謡コーラス (松本 智子、 稲田 幸子) 
加古川童謡コーラス (井上 敏子、吉永 和代)、高砂童謡コーラス( 田中 晶子、福田 千恵子) 
尾上童謡コーラス (北畠 とみ子、 永江 八恵子)、 米田童謡コーラス(藤原 一成、石済 節子)

写真 写真
2009年11月11日 阪神地区 童謡コーラスリーダー研修会

西宮(1)童謡コーラス(松浦 悦子、下垣 美彌子)、 西宮(3)童謡コーラス(村上 佳子、岡野 智子)
名塩童謡コーラス(芝地 博、道信 佳子)、 桜夙川童謡コーラス(岡田 和歌子、吉兼 千代子)
西宮南童謡コーラス(秋田 弘子、早野 和江)、 今津童謡コーラス(山田 克子、藤堂 言子)
段上童謡コーラス(伊藤 治子、高地 玲子)、 高須童謡コーラス(高田 厚子、水野 叡子)
鳴尾童謡コーラス(福井 雅子、菱田 久美子)、 夙川童謡コーラス(橋本 美恵子、石庭 俊子)
出屋敷童謡コーラス(楢木 修、園田 典子)、 大物童謡コーラス(石川 恵子) 
新尼崎童謡コーラス(樫田 須三子、北村 弘枝)、 塚口童謡コーラス(山田 美津恵、奥村 恵美子) 
立花童謡コーラス(中本 武男、櫻木 冷子)、 尼崎童謡コーラス(小寺 みよ子、砂田 喜世子) 
園田童謡コーラス(井上 一章、井上 和美)、 大庄童謡コーラス(柴村 記代子、大迫 キミ子) 
宝塚童謡コーラス(田中 清香、野村 朝子)、 三田(2)童謡コーラス(山口 恵子、中西 由美子) 
広野童謡コーラス(歳内 敏子、稲角 静子)、 神津童謡コーラス(松田 晶子、三竹 英子)
仁川童謡コーラス(高島 郁子、廣田 綾子)、 伊丹(2)童謡コーラス(仲谷 富士江、織田 澄子)
伊丹童謡コーラス(松田 みどり、堀口 秀子)、 芦屋童謡コーラス(川口 都美子、田頭 俊江)
川西童謡コーラス(団野 ミナ子、前田 朝子)、 川西(2)童謡コーラス(尾辻 春静、石原 敏子)
三田(3)童謡コーラス(秋吉 昭恵、野上 久美子)、 三田童謡コーラス(西島 つた子、大谷 恵三子)
 

Copyright(C) 日本音楽生涯学習振興協会 All Rights Reserved.
Designed by With・you